Какой тест нужен для пересечения границы из Казахстана в Россию при наличии вакцинации?

• г. Хабаровск

Мы с мужем граждане Казахстана. Планируем в июле 2021 поехать в гости к сыну в Новосибирск. Есть паспорта о пройденой вакцинации от 4 мая 2021. Нужно ли нам сдавать ПЦР тест, чтоб нас пропустили через границу из РК в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, при пересечении границы с РФ потребуется предъявить результат теста ПЦР, вакцинация не у всех приводит к выработке антител.