может ли школа обязать отдать ребенка в 6,8 лет.

Может ли школа обязать отдать ребенка в 6,8 лет.
Лучший ответ

Добрый день! В Вашем случае обязать отдать ребенка в первый класс школа не может. Минимальный возраст зачисления в первый класс 6,6 лет, максимальный 8. На 1 сентября в следующем году Вашему ребенку будет 7,8 лет, что полностью соответствует закону Об образовании".

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Согласно ФЗ-273,, Об образовании в Российской Федерации,, Родители сами определяют возраст с которого их ребёнок начнёт обучение в школе. Но не позднее 8 лет и не ранее шести с половиной.