Наследство после безвести пропавшего - могут ли претендовать внуки?
У моего бывшего мужа умер отец, завещание он не оставил, жил с женой и дочерью (это у отца второй брак). Насколько мне известно наследникаи являются дети и жена, но дело в том что мой бывший муж в федеральном розыске как безвести пропавший (по суду в этом году его признали временно отсутствующим т.к прошло всего 2 года). и на наследство не может претендовать имеит ли право наследства наша дочь т.е внучка.
Нет не имеет право внучка на наследство дедушки . Для такого права ее отец должен умереть до смерти ее дедушки., а не после нее.