Медногорск, 02.08.2012, 20:53

Какой стаж медработников на пенсию по выслуге лет

Вопрос №1853061 из г. Медногорск
опубликован 02.08.2012, 20:53
Как исчисляется стаж медработника для выхода на пенсию по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос.

Проработал медработник календарно 30 лет, или 25 лет в селе, или 20 лет по определенным должностям в хирургии, имеет право на пенсию.

Имеются периоды работы, вернее не работы, которые исключаются из льготного стажа, есть которые не исключаются.

Все эти вопросы нужно задавать в первую очередь в ПФ.

03.08.2012, 16:38

Проработала палатной мед.сестрой в инфекционном отделении 24 года. Входит ли в стаж на льготную пенсию декретный отпуск, больничные листы, очередные отпуска, время учебы в мед. училище?

04.08.2012, 14:01

1. "Декретный". Что Вы под этим имеете ввиду. Реально декретный или отпуск по уходу за ребенком до 1,5 - 3-х лет? Предоставленный после 6.10.1992 не входит;

2. Больничные, очередные входят;

3. Учеба не входит.

04.08.2012, 16:08