Мурманск, 17.06.2021, 16:36

Машины ездят по крыльцу т,е. Дорога проходит в метре от ступенек крыльца.

Вопрос №18530760 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2021, 16:36
Машины ездят по крыльцу т,е. Дорога проходит в метре от ступенек крыльца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо с собственником дороги этот вопрос решать.

С уважением.

17.06.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно. Почему ступеньки вашего крыльца, выходят практически на дорогу?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.06.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" к полномочиям органов местного самоуправления относит осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах соответственно муниципального образования.

Поэтому во избежания неприятносте, никаких мер самостоятельно не принимайте, а обратитесь в местную администрацию или в собрание депутатов Вашего муниципального образования, с обращение об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, применительно к Вашим обстоятельствам. По результатам ответа на Ваше обращение, Вы можете планировать дальнейшие Ваши действия по защите Ваших прав и интересов.

С уважением, юрист Савченко В.

18.06.2021, 08:33

В свое время были построены коттеджи для работников организации. Дорога была использована при строительстве для доставки стр. материалов. В настоящее время в поселке начали благоустройство дорогу асвальтировали. Соответственно машины стали ездить без перерыва. Почти по ногам. В данный момент за нашим коттеджем начали строительство едут огромные грузовые машины. Можно ли нам как-то отгородить наш выход на улицу.

17.06.2021, 20:10

В свое время были построены коттеджи для работников организации. Дорога была использована при строительстве для доставки стр. материалов. В настоящее время в поселке начали благоустройство дорогу асвальтировали. Соответственно машины стали ездить без перерыва. Почти по ногам. В данный момент за нашим коттеджем начали строительство едут огромные грузовые машины. Можно ли

нам как-то отгородить наш выход на улицу.

17.06.2021, 20:11

В свое время были построены коттеджи для работников организации. Дорога была использована при строительстве для доставки стр. материалов. В настоящее время в поселке начали благоустройство дорогу асвальтировали. Соответственно машины стали ездить без перерыва. Почти по ногам. В данный момент за нашим коттеджем начали строительство едут огромные грузовые машины. Можно ли

нам как-то отгородить наш выход на улицу.

17.06.2021, 20:11

Нарушенными правами граждан, занимается прокуратура, обратитесь к ним с жалобой. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. ----------------------------------------------------------------

17.06.2021, 23:07