Обманутые клиенты требуют возврат денежных средств за недействительное обучение по курсу менеджера по персоналу

• г. Гатчина

В январе 2012 года заключила договор на оказание информационных услуг с Невским Практическим Университетом и компанией Лидер Нева, находящимся по адресу Санкт-Петербург, ул Розенштейна д.21. Услуга была в виде обучения по курсу менеджер по персоналу. Как оказалось в дальнейщем, данный университет не существует среди ВУЗов, обучение проводят его близкие знакомые или родственники (в том числе его сын), зарплату обещанную на собеседованиях увидеть не возможно. В обязанности входило привлечение людей на эту же вакансию или выше только для того что бы они так же оплатили обучение. За каждого привлеченного должны были платить 100-200 рублей и то не сразу выплачивали. Можно ли вернуть денежные средства потраченные на это так называемое обучение при условии, что был подписан договор на информационные услуги? И как правильно написать причину на возврат денежных средств? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас ПРОИНФОРМИРОВАЛИ?! Значит услугу ОКАЗАЛИ. Какие вопросы?!