Права и процедуры - как получить выплаты и группу при сахарном диабете.

Какие документы человеку собрать чтоб получать выплаты на постоянной основе болеещему сахарным диабетом? Имеет ли право на это? И можно получить группу? За ответ благодарю.
Лучший ответ

Группа тока выдаётся комиссией врачей а перечень документов как у врача так и в пенсионном фонде рф.

Конечно, ему нужно обратиться в поликлинику с заявлением о прохождении медицинской комиссии на предмет назначения инвалидности, пройти анализы и врачей которые ему терапевт выпишет, после того ждать комиссию для установления категории инвалидности, после этого обращаться в соцзащиту и ПФР для назначения субсидии на квартиру и пенсии по инвалидности.