Как правильно признать судебную волокиту в случае неоднократных отказов в возбуждении уголовного дела - примеры из практики и ссылка на норму
Как сказал один известный персонаж: "Конституция - дело хорошее, но к жизни не имеющая никакого отношения". То же самое справедливо и для констит. Суда. Думаю, что вы меня поняли.
Административный иск в районный суд в рамках кас РФ.
Иван Иванович здесь надо смотреть документы что бы понять кто занимался волокитой.
Вы вправе подать иск административный или жалобу на незаконные действия госоргана, в суд.
Вам следует признать незаконными действия органа полиции, далее и моральный предъявить сможете.
Допустим, но признание "волокитой" не повлечет взыскание компенсации, т.к. я не признан "потерпевшим" (ответ областного суда).
Так оно и есть. Ответ соответствует закону.
Вопрос содержит процессуальный алгоритм действий в данной ситуации.
P.S.Поправки в УПК РФ должны внести, но, видимо, не дошло.
Как результат - укрытое преступление.
Кто занимался волокитой? Естественно, опер, у которого материалы проверки и для которого бесконечный отказ в возбуждении не влечет никаких последствий.
Еще раз. Моя просьба была связана с нормой, детализирующей признание волокитой.
Есть практики, имеющие подобный опыт борьбы с полицейским беспределом?
Есть такие юристы. Но они Вам не предложат свои услуги, поскольку реклама и самореклама запрещена правилами сайта.
Характеристика одним словом - журнал Мурзилка.
Здравствуйте Иван Иванович!
Я читал выходящие номера журнала "Мурзилка", так что я Вас понимаю, работайте!
С уважением. Юрист Савченко В.