Как оформить пособие при разводе и отсутствии дохода, когда ребенок не ходит в сад и алименты не официальны?

Я в разводе, оформляю пособие с 3 до 7 лет, дохода нет. Не работаю по тому что ребёнок ещё не ходит в сад, муж бывший плотить алименты не официально. Как оформить пособие?!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все взрослые члены семьи, которые учитываются в ее составе для назначения выплаты, должны иметь хотя бы один вид дохода:

Зарплату на работе. Выплаты по гражданско-правовым договорам — за услуги или работы. От бизнеса или самозанятости. Пенсию. Стипендию.

Алименты и пособия учитываются при расчете среднедушевого дохода, но одних этих поступлений для назначения выплаты недостаточно. А вот если есть хотя бы 1000 Р от самозанятости или пенсия по инвалидности — этого хватит.

Доход от продажи или сдачи в аренду имущества тоже не подойдет. Даже если семья сдает квартиру в Москве и живет только на эти деньги, доход все равно будет считаться нулевым — выплату не назначат.

Если у нулевого дохода есть уважительная причина, в выплате из-за этого правила уже не откажут.

Вот уважительные причины отсутствия дохода:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье. Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести. Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет. У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет. Дохода нет у студента-очника до 23 лет. Член семьи служит в армии. Или после демобилизации прошло не больше 3 месяцев. Проходит лечение длительностью от 3 месяцев. Есть статус безработного — не более 6 месяцев. Член семьи отбывает наказание. Или после освобождения прошло не больше 3 месяцев.

К сожалению если уважительеых причин из вышеуказанных нет, то не пройдете.