Энергосбыт начисляет юридические тарифы за электроэнергию для физ. лица - нарушение закона?

• г. Новосибирск

Я физ. лицо приобрела недвижимое имущество. Заключаю договор с Энергосбыт на получение электроэнергии. Энергосбыт с меня собирается брать плату за пользование электричеством по тарифам юридического лица, ссылаясь на то, что недвижимое имущество расположено на земельном участке, который относится к производственной зоне. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Законно, так и должно быть.

Направьте в энергосбыт требование о перерасчете, получите отказ и обжалуйте в судебном порядке. Удачи в решении вопроса.

Какое недвижимое? Жилое или не жилое? С какой целью используется помещение? В зависимости от этого и будет основной тариф.