LSN Messenger
Михайловск, 18.06.2021, 10:56

Суд возвратил дело из-за недостаточно четкого иска - советы для истца.

Вопрос №18532031 из г. Михайлов
опубликован 18.06.2021, 10:56
Судья определили возврат дела на основании того, что истец не заявил о праве на собственность в исковом заявлении, в надежде на то что на любом этапе судебного разбирательства сможет это заявить, так как дело спорное, подскажите как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. мой ответ выше. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Вашим иском и определением суда о возврате заявления. Обратитесь за помощью к любому юристу на сайте. Анализ документов и составление нового иска - услуга платная.

18.06.2021, 11:46

Здравствуйте Анна

О каком возврате идет речь, если вам возвратили исковое заявление, исправляйте ошибки и заявляйте иск вновь.

18.06.2021, 11:09

Добрый день! В рассматриваемой ситуации рекомендую составить исковое заявление заново с учетом указаний суда и подать в суд.

18.06.2021, 11:35

Кажите может быть написать отвод судьи? Ошибку как вы выразились мотивация под которым вернули иск не возможно исправить, потому что право на имущество спорное и как раз суд должен был определить его в долях между наследниками, разве нельзя было заявить о праве на наследство в дальнейших заседаниях.

18.06.2021, 11:24

Отвод судьи рассматривает сам же судья. И если у Вас нет доказательств личной заинтересованности судьи в рассмотрении Вашего дела, у Вас крайне мало шансов, что отвод удовлетворится.

18.06.2021, 11:29

Суд правильно указал Вам на то, что Вы должны конкретизировать предмет иска, на какую долю в наследстве Вы претендуете. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.

18.06.2021, 11:37

Кажите может быть написать отвод судьи? Ошибку как вы выразились мотивация под которым вернули иск не возможно исправить, потому что право на имущество спорное и как раз суд должен был определить его в долях между наследниками, разве нельзя было заявить о праве на наследство в дальнейших заседаниях.

18.06.2021, 11:24

Это не является основанием для отвода.

18.06.2021, 11:31

Кажите может быть написать отвод судьи? Ошибку как вы выразились мотивация под которым вернули иск не возможно исправить, потому что право на имущество спорное и как раз суд должен был определить его в долях между наследниками, разве нельзя было заявить о праве на наследство в дальнейших заседаниях.

18.06.2021, 11:24

У Вас есть право заявить отвод судье.

18.06.2021, 11:26