Суд возвратил дело из-за недостаточно четкого иска - советы для истца.
См. мой ответ выше. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Вашим иском и определением суда о возврате заявления. Обратитесь за помощью к любому юристу на сайте. Анализ документов и составление нового иска - услуга платная.
Здравствуйте Анна
О каком возврате идет речь, если вам возвратили исковое заявление, исправляйте ошибки и заявляйте иск вновь.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации рекомендую составить исковое заявление заново с учетом указаний суда и подать в суд.
Кажите может быть написать отвод судьи? Ошибку как вы выразились мотивация под которым вернули иск не возможно исправить, потому что право на имущество спорное и как раз суд должен был определить его в долях между наследниками, разве нельзя было заявить о праве на наследство в дальнейших заседаниях.
Отвод судьи рассматривает сам же судья. И если у Вас нет доказательств личной заинтересованности судьи в рассмотрении Вашего дела, у Вас крайне мало шансов, что отвод удовлетворится.
Суд правильно указал Вам на то, что Вы должны конкретизировать предмет иска, на какую долю в наследстве Вы претендуете. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.
Это не является основанием для отвода.
У Вас есть право заявить отвод судье.