SkyNet вводит дополнительную плату за использование инфраструктуры третьих лиц.
Являемся пользователями интернет провайдера SkyNet. От них получили следующее сообщение:
В связи с принятым Постановлением Администрации п. Спирово №?79-п от 11.05.2021 «Об установлении платы за пользование сооружениями электроэнергетики, расположенными на территории городского поселения поселок Спирово Спировского района Тверской области на 2021 год», для абонентов, подключенных в частном секторе (дома, квартиры, таунхаусы и другие строения с числом квартир менее 9) с 04 июня 2021 года мы вынуждены установить дополнительную плату за использование инфраструктуры третьих лиц в размере 150 рублей в месяц. Плата за использование инфраструктуры третьих лиц взимается сверх тарифа, вне зависимости от состояния лицевого счета абонента, в том числе при добровольной или финансовой блокировке. Для продолжения пользования услугами связи после 04.06.2021 Вам необходимо подтвердить свое согласие с изменением условий. Оплата услуг связи после 04.06.2021 будет считаться фактическим принятием новых условий.
Постановлением Администрации:
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, отчетом №21/01-21 об оценке рыночной ежемесячной платы за пользование объектами недвижимого имущества - сооружениями электроэнергетики, расположенными на территории грродского поселения поселок Спирово Спировского района Тверской области, составленного ИП «Смирновым А.Г.»,
Администрация городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
. Установить плату за пользование объектами недвижимого имущества - сооружениями электроэнергетики, расположенными на территории городского поселения поселок Спирово Спировского района Тверской области на 2021 год в размере 76 (семьдесят шесть) рублей 00 копеек за одну опору.
Законно интернет-провайдер требует дополнительную плату за опоры?
За подключение интернета мы платили не маленькую сумму. А теперь выясняется, что нам еще и платить за опоры?
Лучший ответ
Провайдер вправе требовать то, что предусмотрено договором. По договору он обязан оказывать услуги определенного качества. Каким он образом обеспечивает свои обязательства - только его проблемы.
Спасибо, буду знать.
У вас есть Договор на подключение интернета и там указана стоимость - вы вправе не соглашаться с изменением стоимости.
"Куда можно обратиться, чтобы данное решение отменить?" - "отменить" решение можно только путем обжалования в суде... вам что перестали предоставлять интернет? Продолжайте платить по старым расценкам.