Могли я подать на алименты 2 раз. Если первый раз я забрала заявление.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можете, никто вам это запретить не может.

С уважением.

Добрый день! Да, можете, если первое дело суд не рассмотрел по существу и прекратил по вашей инициативе.

Если ранее не вынесен судебный акт, то вы можете взыскать алименты. Подайте заявление еще раз.

Если забрали" заявление из суда, то можете снова подать на алименты.

Если забрали от приставов, то значит постановление на алименты в законной силе, просите "дубликат" исполнительного документа (приказа), если утеряно.

Вы имеете право подать в суд повторное заявление о назначении алиментов.

Если в суде не получали ИЛ, то подавайте заявление на вынесение судебного приказа - мировой судья или в районный суд исковое заявление.

Если алименты взыскали, но забрали ИЛ от пристава, то предъявляйте его снова если ребёнку не исполнилось ещё 18 лет.

На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).