Влияет ли доля детей в маминой квартире на социальную защиту при наличии собственной недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у меня есть квартира 44,4 м.кв., в ней 1/2 доля моя, и еще по 1/4 на двоих детей, также у двоих детей есть доли в маминой квартире 46,7 м.кв. по 1/3 от общей площади. Имели ли право соц. защита учитывать доли детей в маминой квартире, если в Постановлении Правительства РФ от 31.03.21 №384 написано, что доли 1/3 и меньше не учитываются? Пришел отказ из-за превышения метров на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Да, данная площадь была учтена обоснованно.