Изъятие участка и дома для государственных нужд - возможна ли оценка без собственника?

• г. Вологда

У нас изымают участок и дом для государственных нужд. Произведена оценка имущества без собственника. Имеют ли они права оценить без присутствия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вправе, а вы вправе не согласиться с этой оценкой и оспаривать ее в суде.

Да,имеют право без присутствия собственника. Более того, отчет не составляется на улице, а в организации и в отсутствии и вас и представителя муниципалитета и всем уже готовый показывают. Основное в данном случае, это наличие документов и сведений об имуществе, зарегистрированных объектах на земельном участке, а вы уже как собственник вправе не согласиться, вызвать своего специалиста и сделать иное заключение и оспаривать.