Возможен ли отказ от пенсионного соц пакета при проживании по временной регистрации в другом регионе?

Мой брат инвалид 2-группы, находится на д учетеь в онкологическом диспансере, пенсия оформлена в республике Ингушетия, фактически проживает в Астрахани по временной регистрации. Можно-ли не выезжая из Астрахани сделать отказ от пенсионного соц пакета. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете через гос. услуги это сделать.

Посмотрите эту ссылку

www.gosuslugi.ru

Можно сделать отказ от пенсионного соц пакета, соц защита должна сообщить, что Вы не получаете поддержку от государства.