Возможно ли получить жильё на ребёнка инвалида, если имеется дом купленный за мат. капитал.

Лучший ответ

Минимальный размер учетной нормы площади жилого помещения (далее – учетная норма), исходя из которого органом местного самоуправления определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет от 6 до 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Получение жилья возможно, если вы и члены вашей семьи в нем нуждаются и вы признаны нуждающимися и малоимущими и ваше жилое помещение по площади меньше учетной нормы на каждого члена семьи или инвалид нуждается в отдельном дополнительном помещении.

Метров по закону полагается на человека сейчас?