Барнаул, 18.06.2021, 18:34

Как объединить судебные дела и избежать поездки в другой город?

Вопрос №18533034 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2021, 18:34
Скажите пожалуйста, у меня 4 судопроизводства, 3 по 159.1 и 2 и 1 по 158.2 п.В, через 2 дня первый суд в другом городе, и через 3 дня в моем города 2 суда, как можно срочно сообщить что не могу в другой город явиться так как тут я раньше был уведомлен о судах и подать ходатайство на объединение всех дел в одно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Место подсудности определяется по месту совершения преступления, тут уж ничего не попишешь. Они же не связаны между собой, ни по времени, ни по потерпевшим, не являются продолжением следующего деяния.

Если далеко расположены эти города - напишите ходатайство об отложении, и конечно же обоснуйте.

А объедтнение - на усмотрение суда.

18.06.2021, 18:38

Ну смотрите, у меня в одной из областей объединили все дела с разных городов в одно, а вот с моего города, Барнаул, Алтайский край, и город Омск не объединили, но опрашивать сюда приезжали и с Омска, как мне сейчас им написать хотя бы об отложении суда извещения или ходатайство?

18.06.2021, 18:42

Ну смотрите, у меня в одной из областей объединили все дела с разных городов в одно, а вот с моего города, Барнаул, Алтайский край, и город Омск не объединили, но опрашивать сюда приезжали и с Омска, как мне сейчас им написать хотя бы об отложении суда извещения или ходатайство?

18.06.2021, 18:43

Ну смотрите, у меня в одной из областей объединили все дела с разных городов в одно, а вот с моего города, Барнаул, Алтайский край, и город Омск не объединили, но опрашивать сюда приезжали и с Омска, как мне сейчас им написать хотя бы об отложении суда извещения или ходатайство?

18.06.2021, 18:43

Омск и Барнаул довольно на приличном растоянии. Дайте телеграмму, или напишите на сайт суда ходатайство об отложении.

18.06.2021, 18:46

Вы свой вопрос с адвокатом решайте!

Здесь такие вопросы не решить!

Нужно знать обстоятельства дела!

20.06.2021, 12:58

Так вот я и хочу это сделать, написать им на сайт суда, но как это лучше составить и указать причину, что у меня в городе суды.

18.06.2021, 18:49