Купив квартиру в ТСЖ, я уплачивала за площадь, которой не было - ищу способ вернуть переплату
Купила квартиру в ТСЖ. Через 5 лет случайно заметила, что оплачиваю платёжки, где площадь моей квартиры указана на полметра больше. Имею ли я право потребовать возврат излишне уплаченных денег-ведь это сказывалось на плате за отопление, например, а она очень немаленькая. Тем более для пенсионерки с маленькой пенсией.
Добрый вечер! Да, Вы имеете право потребовать возврат излишне уплаченных денег. Обратитесь к председателю ТСЖ и бухгалтеру. Если результат будет отрицательный, обращайтесь в суд.
Вы вправе обратиться с претензией на возврат денег за излишне указанную площадь, но на практике обычно получается перерасчет, так как не все средства что Вы платите идут именно в ТСЖ.