Если выходить в дикретный отпуск с 1 января 2022 года то для расчета оплаты по уходу за ребенком возьмут 2020 и 2021 года?
Верно. Для расчета пособия учитываются доходы сотрудницы за два предыдущих года. Зарплата для расчета берется полная, с НДФЛ.
Удачи.
Да. Пособие (ст.
Здравствуйте, да, в расчёт пойдут два предыдущих года, за годом в котором вы ушли в декрет, то есть 2021, 2020 года.