Как решить вопрос с проживанием супруги, если в квартире прописаны двое из четырех собственников?
Конечно вы можете попросить ее покинуть квартиру. Это ваше право. Но она, в свою очередь, имеет право не покидать квартиру.
Если квартира приобретена в браке, но оформлена на вас, то нет.
Кому принадлежит 1/4 квартиры?
С уважением.
Если доля квартиры не была куплена в браке, то можете выселить ее.
Если она уже не член семьи, в разводе, и если приобретена не браке, то можете выселить через суд.
Добрый день. Закон по умолчанию признает членами семьи собственника жилого помещения его детей супруга и родителей, что дает им право проживать в его квартире или доме на основании одного лишь факта вселения туда.
Никакой регистрации при этом не требуется пока Вы состоите в браке и Ваша жена проживает в Вашей квартире.
Обстоятельства позволяющие выселить супругу:
1. Расторжение брака.
2. Добровольный выезд супруги на другое место жительства.
Возможны и другие варианты так как из Вашего вопроса не совсем понятно: на основании чего зарегистрирована Ваше право собственности на квартиру (это договор приватизации, если да, то была ли жена вписана в договор соц. найма), кому принадлежат оставшиеся доли?
Добрый день.
Супруга тоже имеет долю?
Там было 4 дол изначально 1/4 моя. Квартиру получили по очереди, мать стояла в очереди много лет. После брака.
Тогда вы можете ее выселить без проблем. Она не имеет права проживать там без вашего согласия. Вам не обязательно подавать иск. Просто выселяйте, меняйте замки.
1/4 доли принадлежит сыну.