Отказ от миграционного учета в Мордовии из-за официальной бумаги из Свердловской области - норма или нарушение закона?
Я жила в Свердловск. Обл.там получила официальную бумагу, о признании меня лицом без гражданства, РВП и ВНЖ. срочно я выехала в мордовию с грудным ребенком, пришла в миграционную в Мордовии и мне отказывают ставить меня на миграционный учет. Объясняя тем что бумага была адресована на миграционную Свердловска. Разве это по закону?
Лучший ответ
Если у Вас ВНЖ ЛБГ, то отказать в регистрации по месту жительства или приеме уведомления о прибытии - права не имеют.
Если отказывают в ФМС, обратитесь на почту (принимающая сторона), либо - напишите жалобу в прокуратуру города, и в ФМС РФ.
Если у Вас "просто бумага", то это вообще не документ, удостоверяющий личность.