Как получить компенсацию за травму в Хостеле - разбитая рука после падения со 2-го яруса кровати с железными ступенями.
Сломала руку в Хостеле. Слазила со 2 яруса кровати, там были железные, тонкие ступени. Хотя в других комнатах деревянные ступени, широкие! Могу ли обратиться к Хостелу за компенсацией или куда обращаться?
Как мне кажется очень сложно будет доказать вину хостела. У вас нету свидетелей, нету хотя бы фотографии этой кровати (поскольку могут быть нарушения к требованиям двух ярусной кровати).
Алла, да, можете. Для начала досудебное требование, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Медицинские документы есть на руках?
Уважаемая, Алла! Можно направить претензию на почтовый адрес данного хостела (п.7 ст.131 ГПК РФ), так как в случае ответа, хостел может подтвердить факт Вашего нахождения у них (в определённый период), что уже будет являться доказательством Вашего проживания у них.
Да, справка есть с трамв пункта, вот никакие документы хостел не давал, что я у них была. И к сожалению у свидетелей не взяла номер. Стоит ли писать претензию, будит ли толк?
Писать претензию стоит, а уже из ответа станет ясна позиция Хостела. Не во всех случаях стоит подавать иск, так как возможно и не удастся доказать их вину.
Нужно искать другие доказательства. Как ваы попали в этот Хостел? Через сайт заказывали место или по телефону?
Заказывала по телефону.
Добрый день!
Вам нужно составить грамотную и мотивированную досудебную претензию, а уже далее подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.