Человек рассказал, как избавиться от навязчивого заявительства в свой адрес через электронную почту

• г. Урюпинск

Человек пишет жалобы по электронной почте по инстанциям, администация, роспотребнадзор и.т.д.,везде жалуется от моего имени на других людей. Есть адрес электронной почты с которой приходят письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это может быть квалифицировано как подделка документов. Обратитесь с заявлением в прлицию.

Сама по себе такая деятельность не является противозаконной, за исключением ситуации, если в жалобах содержится информация, не соответствующая действительности: клевета, или оскорбление. Но заниматься этим должны правоохранительные органы в подобных случаях. ВАм ничего не грозит, поскольку достоверно известно, что этим занимаетесь не вы лично.

Сообщите в полицию, пусть разбираются. При наличиии признаков административного или уголовного состава деяния, проведут соответствующую проверку, сделают выводы.

Примерно накажут, если будет за что. Оскорбления или клеветы похоже здесь НЕТ.

Но вводит в заблуждение органы власти, дискридирует окружающих людей, вводит непорядок в работе учреждений и организаций. А также использование чужих персональных данных (аккаунта, эл.почты и т.д.) - может быть ответственность.