Краснодар, 19.06.2021, 15:53

Как получить льготы для диабетика 2 типа - советы от пациента с опытом в 3 года лечения у эндокринолога

Вопрос №18534343 из г. Майкоп
опубликован 19.06.2021, 15:53
Я лечусь, уже 3 года (на приём прихожу не часто) у эндокринолога, у меня гипотериоз и диабет 2 типа. Куда, когда и в какой форме обращаться за льготами для диабетика 2 типа? Эндокринолог, почему-то об этом мне ничего не говорит... Или он и не обязан? С чего начать и к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

- у вас оформлена инвалидность;

- если нет, то надо оформлять, тогда вам будут предоставлять медпрепараты, выплачивать пенсию - все зависит от степени заболевания...

19.06.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Отлично . Спасибо.

Здравствуйте! За льготами Вам нужно обращаться в Фонд социального страхования.

19.06.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Льготы к инвалидности не имеют отношения. Основанием для выдачи лекарств бесплатно или с 50-процентной скидкой является рецепт, выписанный лечащим врачом льготника, а не наличие инвалидности.

19.06.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подайте заявление на имя глвного врача, опишите ситуацию и получите разъяснения, после чего можно уже детально обсуждать вашу проблему.

19.06.2021, 16:32

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: lgoty-vsem.ru

20.06.2021, 05:10

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Никаких расширенных льгот у страдающих диабетом нет.

Только бесплатные лекарства и приборы контроля, услуги социального работника при необходимости постороннего ухода и отсуствии родственников.

(Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890).

Остальные льготы только для инвалидов.

19.06.2021, 17:35

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:11

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:12

Нет инвалидности у меня нет. Значит мне не положены льготы?

19.06.2021, 16:12