Грозный, 21.06.2021, 13:39

Что делать если заказное письмо возвращено обратно?

Вопрос №18534610 из г. Грозный
опубликован 21.06.2021, 13:39
Что делать если заказное письмо возвращено обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А так можно не забирать заказные письма? И избежать суда ответчику. Как действовать дальше, если заказное письмо возвращено обратно?

21.06.2021, 13:44

Можно не забирать, только в этом случае ответчик считается надлежаще извещенный и суд будет без него.

21.06.2021, 13:55

Здравствуйте.

Суда избежать невозможно. Просто дело будет рассмотрено в отсутствие ответчика. В этом случае риск неполучения корреспонденции лежит на ответчике.

21.06.2021, 14:42

Уже ничего не сделаете, к сожалению.

С уважением.

21.06.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В данном случае ничего можете обратиться к тому кто направлял письмо с просьбой повторной отправке.

21.06.2021, 13:43

Если письмо пролежало на почте и вернулось, он считается извещенным о времени и месте судебного заседания надлежащим образом. Не получение почты ничем не поможет.

21.06.2021, 13:48

А так можно не забирать заказные письма? И избежать суда ответчику. Как действовать дальше, если заказное письмо возвращено обратно?

21.06.2021, 13:44

Можно не забирать, только в этом случае ответчик считается надлежаще извещенный и суд будет без него.

21.06.2021, 13:55

Здравствуйте.

Суда избежать невозможно. Просто дело будет рассмотрено в отсутствие ответчика. В этом случае риск неполучения корреспонденции лежит на ответчике.

21.06.2021, 14:42