Гуасейв, 19.06.2021, 20:25

Коллекторы выложили фотки истязаемой жены и детей в соцсети - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18534740 из г. Симферополь
опубликован 19.06.2021, 20:25
Всем Доброго дня, снова про займ, что делать? Тварь по другому не знаю как сказать убил бы но. Коллектор. Или кто там вытащил фотки и соц сетей жены, матери сестер, нафотошопил и разсылает по соцсетям, что больные разносят болезни опасные, что я их из дома выгнал в частности жену и детей избил, везде указан мой номер тел, пишут вор, мошеник, вообщем все очень плохо, никто помочь не может, а кто хотел бы не знает чем, жена на работу боится идти, стыдно и обидно, так как все друзья и знакомые из вк отписали ей за все фотки и отписывают, вообщем можно представить что творится Ну как быть? Они не имеют на это права!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Напишите заявление в полицию по ст.128.1 Клевета УК РФ.

19.06.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если два варианта развития событий. 1 Гражданский. Данный способ подразумевает, что вы знаете, кто вас оклеветал и его место жительство, унизил, задел ваше честь и достоинство, деловую репутацию. Вы хотите от этой ситуации получить только денежную компенсацию и опровержение фактов в публичном порядке.

Для этого необходимо:

а) Собрать все доказательства по делу. Это могут быть показания свидетелей, видео записи, записи телефонных переговоров, скриншоты и тд.

б) Написать исковое заявление и направить его в суд по месту жительства или нахождение организации, если ваш обидчик юридическое лицо. Документы можно отослать в электронном виде, отдать лично в суд или направить письмом почтой

2 Уголовный. Данный способ подходит для тех кто хочет ещё дополнительно бонусом привлечь лицо к уголовной ответственности за клевету, не знает личность обидчика (ФИО, место жительства) и получить те бонусы что и в гражданском порядке (денежную компенсацию и опровержение фактов).

Для этого необходимо:

а) Написать заявление в полицию по месту совершения преступления. Это сэкономит вам время в случае обращение в иной отдел полиции или орган (прокуратура, фсб и тд.) т.к. они его будут передавать по подведомственности и посредственности. Если место совершения преступления интернет, то рекомендую обратиться в отдел полиции рядом с домом.

Б) Могут возникнуть проблемы с возбуждением уголовного дела т.к. сотрудники полиции в большинстве отказывают его возбуждать, ссылаясь на гражданский правовой характер отношений или частное обвинение.

19.06.2021, 20:57

Ну там же не только клевета верно? Личные фото, в корыстных целях?

19.06.2021, 20:36

Нет. там не только клевета может быть.

Может быть гораздо хуже нарушения.

19.06.2021, 20:41

Я нахожусь далеко от дома, и да с женой я в разводе, она вообще не имеет никакого отношения ко всему, но она в истерике дома, там двое деток, а она говорит на работу не пойдет, ну очень хороший человек моя жена честная и правильная по жизни а тут такое.

19.06.2021, 20:49

Я нахожусь далеко от дома, и да с женой я в разводе, она вообще не имеет никакого отношения ко всему, но она в истерике дома, там двое деток, а она говорит на работу не пойдет, ну очень хороший человек моя жена честная и правильная по жизни а тут такое.

19.06.2021, 20:49

Здравствуйте. Можно наказать коллектора. Быстро.

19.06.2021, 22:26

Здравствуйте Алексей!

Вашей супруге необходимо собрать доказательства, за скринить все что сделали эти.. и написать заявление в полицию! А так же Вам тоже самое!

Состав преступления на лицо, как клевета так и угрозы жизни и здоровья и др.!

Указать все контакты МФО и написать жалобу на действия МФО и коллекторов в Прокуратуру!

Нужно наказать, и супруги ни чего не бояться, они ни в чем не виновата, это действия преступников!

19.06.2021, 22:35

Это не коллектор, это они сами делают.

19.06.2021, 22:30

Не имеет значения для дела.

19.06.2021, 22:33

А кто это делает? Если вы знаете этих личностей, подавайте заявление в полицию о клевете.

19.06.2021, 22:39