Могут ли при первой жалобе от соседний в органы опеки что мать якобы пьёт отобрать ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если органы опеки установят, что для ребенка есть угроза. Для этого проводится проверка условий проживания.

Добрый день. Если нет угрожающей жизни и безопасности ребенка ситуации, органы опеки ничего не будут делать, только посмотрят условия, в которых живет ребенок.