Мама пенсионерка стала жертвой мошенников - как доказать погашение кредита в МФО после списания денег с пенсионной карты?
Вам необходимо хорошо ознакомиться с расчётом, который истец прикладывал к исковому заявлению, а также рассмотреть возможность применения последствий пропуска сроков исковой давности. Если прошло более трёх лет, (без учёта времени с момента вынесения судебного приказа, до его отмены) то срок у кредитора пропущен и Вам необходимо заявить об этом соответствующее ходатайство. Также посмотрите из чего складывается сумма иска, если это проценты, то заявляйте ходатайство о применении ст. 333.
Слишком мало информации в Вашем вопросе для дачи полноценной консультации...
Это истец должен доказывать неоплату. Проанализируйте документы, которые были приложены к иску.
Здравствуйте.
Вам нужно возражения на иск готовить, ссылаться, в том числе, на истечение срока исковой давности. Истец пусть доказывает наличие задолженности.
Вашей маме однозначно нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков. Только так можно решить проблему с этим долгом.
Впоследствии кредитор вправе обратиться в суд уже с иском, где можно будет представить свои возражения относительно сумм.