После развода с ней и раздела совместно нажитого имущества была продана 1/2 доли в их совместной квартире.

• г. Краснодар

Собираюсь развестись с мужем. В браке была приобретена квартира. До вступления в брак со мной супруг находился в браке с другой женщиной. После развода с ней и раздела совместно нажитого имущества была продана 1/2 доли в их совместной квартире. На вырученные средства мы приобрели квартиру, находясь в браке. В настоящее время супруг отказывается делить указанную жидплощадь, говорит что я не имею никаких прав на данную квартиру, так как она приобреталась на средства вырученные от продажи квартиры до брака. Говорит, что в суде легко докажет, что я денег на приобретение квартиры не зарабатывала. Скажите, каковы мои шансы получить 1/2 долюв данной квартире. В браке прожили 9 лет, есть общий ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Сказать какие у вас шансы - вот так не видя документов, виртуально нельзя.

Все зависит от конкретных обстоятельств, а также сможет ваш муж доказать, что ваша квартира была приобретена именно на его деньги. Если не сможет, то квартиру поделят пополам.

С уважением,Д.В.Любезнов