Какие правила существуют для пользования мангалом в общественном дворе многоквартирного дома?
Соседи постоянно жарят шашлыки на мангале в общественном дворе, задымляя квартиры. Кто знает, есть ли какие-то правила пользования мангалом и разведения костров в городе, на территории общественного двора многоквартирного дома? В Административном кодексе не нашел, там только нарушение противопожарной безопасности. Спасибо заранее.
Обычно правила благоустройства запрещают разводить огонь в жилых зонах. Это регулируется обычно муниципальным законодательством. По данному вопросу рекомендую обратиться в местную администрацию.
Только в специальных местах, которые должны быть специально оборудованы. Вызывайте полицию, каждый раз, когда они будут жарить шашлыки.