Орск, 20.06.2021, 14:56

Где найти документы по погибшему в ГСВГ рядовому в 1978 году?

Вопрос №18535674 из г. Орск
опубликован 20.06.2021, 14:56
Мои парень служил в ГСВГ в 1978 году погиб от огнестрельного ранения, где могу наити документы по его случаю, был рядовым. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в Архивную службу Министерства Обороны РФ с письменным запросом. Они обязаны дать Вам ответ в 30-тидневный срок с момента получения обращения в соответствии с ФЗ "Об обращениях граждан" . Скорее всего, ответ будет отрицательным, но возможно Вам дадут зацепку, как еще Вы можете получить информацию. Также у Архивной службы Министерства обороны есть читальный зал, где они выдают информацию для ознакомления. Попробуйте позвонить туда, возможно, они также сообщат что-то полезное для Вас.

20.06.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Только в архиве Министерства Обороны.

С уважением.

20.06.2021, 14:59

Поскольку Вы не являетесь его родственников, то Вам данные сведения ни один орган не предоставит.

20.06.2021, 15:05

Нигде, ваш запрос оставят без ответа.

20.06.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не надо спамить, Вам уже ответили ранее.

20.06.2021, 15:24

Документы нужно истребовать родственникам по месту призыва погибшего, т.е. в военкомате, также попробуйте чз сайт Минобороны РФ.

20.06.2021, 15:27