Могу ли я работать вахтой в Москве, имея ограничение свободы по статье 112 часть 1?

Вопрос №18536303 из г. Тамбов
опубликован 20.06.2021, 22:39
Я получил ограничение свободы по статье 112 часть 1 8 месяцев ограничения свободы. На данный момент Проживаю тамбовская область г мичуринск, хочу работать в Москве вахтой официально, могу ли я так работать, при необходимости в угол. Инспекцию предоставить какие ли бо сведения о своей работе смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Если условием ограничения свободы является, запрет покидать место регистрации-ничего не получится. Могут ижменить наказание.

20.06.2021, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о разрешении Вам выезда на вахту. Получить это разрешение и ехать. Думаю с разрешением проблем не будет.

ПУНКТ 17 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 декабря 2015 г. N 58 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРАКТИКЕ

НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ

Исходя из положений части 1 статьи 53 УК РФ в приговоре осужденному к наказанию в виде ограничения свободы должны быть обязательно установлены ограничение на изменение места жительства или пребывания и ограничение на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также должна быть возложена на него обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Удачи.

20.06.2021, 23:02

То есть если придти в инспекцию сказать то что я хочу уехать в Москву вахтой 14/14 официально работать тем самым предоставить документ о том что я там работаю, то так не получится, да у меня ограничение свободы не покидать места жительство и не выезжать.

20.06.2021, 22:54

Чисто человеческий совет-попробуйте по человечески договориться с инспектором. Скадите когда и в какое время будете являться на отметку.

20.06.2021, 22:56

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034