При займе денег человеку, обязательно ли заверять нотариально, чтобы документ имел юрилическую силу в случае смерти заемщика?
Здравствуйте!
Не обязательно! Главное чтобы Договор займа был подписан всеми сторонами, и договор займа соответствовал ГК РФ Статья 807. Договор займа.
Нотариальное заверение расписки не обязательно, расписка без этого имеет юридическую силу.
Если занимаете, то только в залог берите что-то, а так, вообще не нужно никому ничего давать, т.к. потом устанете взыскивать обратно, а если и взыщите по суду, то реально не вернёте деньги.