Зачем нужна нотариально заверенная доверенность для Эльбы-Контур
Мой сын (9 лет) уезжает на сборы в Белоруссию. С бабушкой.
Нужна нотариально заверенная доверенность или нет?
Здравствуйте!
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) хотя бы одного из родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Просто вопрос, как и ответ, достаточно стандартный)
Удачи Вам и побед Вашему сыну!!!