Проблемы с проданной машиной - долги, орестование и нерешенные вопросы регистрации.

Я продала машину в 2016 году. Есть договор купли продажи. Через год ее орестовали так как новый собственник не оформил её на себя а я после развода и декрета осталось с долгом за коммуналку. Сейчас я не могу прекратить регистрацию автомобиля и из за этого не могу оформить детские пособия. Подскажите пожалуйста что делать. И машина это вообще находится в другом регионе и попала в дтп в непонятное - это увидела на сайте гаи.
Лучший ответ

Для сведения. Новому собственнику автомобиля даётся 10 дней после подписания договора купли-продажи для постановки на регистрационный учёт в ГИБДД на своё имя. После истечения этих 10 дней СТАРЫЙ собственник получает право подать в ГИБДД заявление о снятии автомобиля с учёта, если новый собственник автомобиля не зарегистрировал его на своё имя. Это делается именно в таких случаях, как Ваш, при нежелании покупателя ставить авто на учёт. Вы чего-то ждали 5 лет, не воспользовавшись своим правом снять этот автомобиль с регистрационного учёта. И дождались. Если вместе с договором купли-продажи Вы, и покупатель заполняли Акт приёма-передачи машины, то можете обращаться с иском в суд с требованиями о снятии автомобиля с учёта. Если акта нет, суд Вам откажет. Верховный суд РФ постановил: при отсутствии Акта приёма-передачи машины, на основании только договора купли-продажи право собственности остаётся за прежним собственником.

Здравствуйте. Вопрос можно решить в рамках 264 ГПК РФ.

Разбирайтесь, раз довели до такого... В суде. Видимо... который арест наложил... и в ном, где признавать право собственности за иным человеком... А он почему не чешется?

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, в досудебном порядке возможно подать жалобу на незаконные действия судебного пристава в управление ФССП, прокуратуру либо сразу обращаться в суд.

При необходимости предлагаем юридическую помощь.