Брат лишился жилья после развода - как получить долю от новой квартиры бывшей жены?
Брат имел квартиру, которую приватизировал. Потом он женился, имеет 2 детей, квартира стояла на очереди по ветхому жилью. Брат развелся и бывшая жена вынудила его уйти из квартиры, затем получила новую квартиру, как брату получить долю от нее, ведь он остался без жилья?
Здравствуйте. А каким образом это произошло? Если он ее приватизировал до брака-он единоличный собственник. Эта квартира не является даже совместно нажитым имуществом. Пусть возвращается и живет. Что значит вынудила. Свои права нужно отстаивать. А так ему ни один юрист не поможет, если сам добровольно уступает.