Продажа дома с земельным участком - возможна ли оформить договор по выписке из ЕГРН?
Хочу продать дом с земельным участком, собственник я одна. На руках есть выписка из ЕГРН на дом, и земельный участок. Можно ли по этим документам составить договор купли продажи?
Помимо этих документов нужны еще технические документы на дом и участок.
Добрый день, да, можете.
Вполне возможно. Иногда требуются правоустанавливающие документы, на основании которых возникло право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.) . Если сведения о таких документах есть в выписке из ЕГРП, то договор купли-продажи составить можно.
Ирина, здравствуйте!
Да, необходимо в предмете договора индивидуализировать объект недвижимости, такие сведения как раз находятся в выписке.
Плюс сведения об обременениях, о собственнике.