Нужна ли доверенность от родителей для поездки на Балхаш с 18-летней сестрой с 13-летним братом?

Моя двоюродная 18-ти летняя сестра едет на Балхаш и хочет взять с собой меня 13-ти лет нужна ли мне доверенность от родителей что бы поехать с ней на поезде?
Лучший ответ

Да доверенность желательна.

Спасибо за объяснение!

Можно и от одного, делается за пару часов. В зависимости от наличия очереди у нотариуса.

С уважением.

Спасибо! А достаточна доверенность одного родителя? И сколько она делается?

Маргарита, достаточно доверенности от одного из родителей, так как родители имеют равные права по отношению к своему ребенку в соответствии с Семейным кодексом РФ

Доверенность делается, как правило, не более 1 часа, при обращении к нотариусу.