Могут ли граждане РФ пересечь границу Казахстана на автомобиле?
Вы не поняли ответа, вы можете пересечь границу только при наличии положительного теста пцр и наличии родственных связей, вы и ваши родственники.
Уточните на сайте посольства правила по поводу тестирования на COVID-19 в стране прибытия и узнайте у авиакомпании, требуется ли тестирование для допуска на борт. В большинстве стран для въезда необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до прибытия в страну.
Если вы переболели COVID-19, оформляйте ПЦР-тест и анализ на антитела разными заказами. У людей, которые перенесли инфекцию или вакцинацию, результат теста на антитела может быть положительным. Если оформить всё в одном заказе, это может послужить причиной для отказа в пересечении границы или допуске на борт самолёта.