Оператор генерирующей компании отказался принимать показания счетчика из-за неоплаченного долга по коммунальным платежам
Отказ принимать показания не обоснован УК, они обязаны принять показания приборов ИПУ т.к. по договору Вас рассчитывают исходя из этих показателей. Обратитесь в Жилинспекцию Вашего региона с заявлением.
Здравствуйте!
Оператор не имеет права отказываться принимать текущие показания приборов учета, если у компании есть официальный сайт можете отправить показания на их сайт (электронную почту), либо через Государственную информационную систему
жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Кроме того, для оплаты долга частями предлагаю Вам обратиться в Вашу компанию с заявлением о реструктуризации задолженности. Как правило такие договора заключаются без особых проблем.
Добрый день.
Оснований не принимать показания - нет.
Обращайтесь с жалобой.