LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.06.2021, 16:15

Перевозим отца из Украины в Санкт-Петербург - как оформить переезд и получить российское гражданство и пенсию?

Вопрос №18537778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2021, 16:15
Отец живет в Днепре (Украина). 85 лет. Военный пенсионер. Родился в России. Хочузабрать его к себе. Живу в СПб. В сосбственности квартира, проживаю одна. Каковы наши действия? И сколько по времени занимает процесс переезда, получения гражданства России и перевода пенсии в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может сразу после прибытия и постановки на миграционный учет подать заявление на ВНЖ. Срок рассмотрения заявления 4 месяца. Общий срок зависит также от наличия предварительной записи в регионе. После ВНЖ подаете на оформление пенсии и сразу можно подавать на гражданство. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке до 3 месяцев.

21.06.2021, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Срок самого процесса переезда зависит только от вас. Как соберетесь, так и переедет

Далее-оформляете миграционный учет, подаете на ВНЖ, потом-на гражданство. Когда оформит ВНЖ, то сможет пенсию перевести.

21.06.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вот отца и интересуют сроки, в которые он сможет получить ВНЖ, пенсию и гражданство.

21.06.2021, 16:25

О сроках получения ВНЖ вы не спрашивали. Вы спрашивали о сроках переезда

Сроки получения ВНЖ, документы для ВНЖ и т.п-это отдельный вопрос, требующий более тщательного анализа.

21.06.2021, 16:28