Отказано в повышенной выплате пособия на 3-7 лет, но ежемесячная выплата продолжается - правомерно ли такое решение и куда обращаться за помощью в ЯНАО?
Добрый вечер, Светлана!
Вы можете подать жалобу в вышестоящий орган соцзащиты, в том числе через "Госуслуги".
Кроме того, Вы можете подать жалобу в суд.
Нет, не правомерно, должны производить выплату в течение года. Подайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу в центральный Департамент социальной защиты. К жалобе необходимо приложить копии тех документов, которые подтверждают факт возникновения правонарушения. В тексте самой жалобы нужно четко описать проблему, привести имена, даты, время обращений, озвученные основания для отказа или просто слова сотрудника соц. политики. Ссылаться следует на статьи законов, защищающих ваши права. В конце жалобы необходимо потребовать правомерных действий.