Назарово, 22.06.2021, 03:15

Соседи красят балкон вонючей краской - житель с трахеостомой угрожает жизни

Вопрос №18538674 из г. Назарово
опубликован 22.06.2021, 03:15
Соседи неделю красят балкон вонючей краской, сами уездалина 3 дня, мы живем над ними, мы задыхались. Вчера они опять красили стены балкона, и мне уже стало плохо, началась рвота, стало плохо дышать, учитывая то что у меня в горле тразеостома, я езжу в Москву, у меня стеноз трахеи, и мне итак тяжкор дышать-я дышу только через дырку в горле! Мы их прелуаэпрелиши, жара, они не воспринимают нас, и мне вчера вызвали скорую, увезли с дыхательной недостаточностью в больницу, оттуда с мигалками в реанимацию, у меня отек трахеи из ща её повреждения, пришлось прибором откачивать мокроту, т к я не могла дышать. Что делать? Вы защищаете людей, которые красят. А мне что делать? Мне нельзя на улице быть, могу инфекцию подхватить, и сейчас у меня сташная головная боль, глаза жжет, желудок заболел. Как быть то? Предупреждения о том, что мне это опасно-не воспринимают. Мы им сказали, что купите краску не пахнущую. Бесполезно. Да и вообще за 30 лет проживания А подъезде, у нас такого не было. Никто не красит такими красками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А мне кажется в данном случае вы имеете право обратиться к вашим соседям за взысканием вреда, причинённого здоровью. Необходимо будет установить соблюдение правил безопасности и соответствие использованных материалов. Получайте документы в больнице при выписке, которые подтвердят, что отравление наступило именно вследствие использования краски, далее претензию и в суд. Возможно понадобится судебная экспертиза.

22.06.2021, 07:55

К сожалению, ВЫ не имеете права указывать соседям, какой краской им пользоваться

Если они приобрели краску в свободном доступе в магазине, значит, она разрешена к применению.

22.06.2021, 05:57

А то что мне плохо, и я могу погибнуть? Вы никогда не дышали как я? Весь воздух сразу в легкие.

22.06.2021, 07:43

Если у человека аллергия на апельсины, он их просто не ест, но не может запретить есть их другим

Я Вам сочувствую, но Ваши соседи не нарушают никакие нормы. Это издержки проживания в многоквартирных домах.

22.06.2021, 07:54

У меня аллергия извините не на апельсины, и я не ем краску, а вынуждена нюхать, т к я не выхожу из дома! С вами все ясно. Желаю того что испытываю сейчас я.

22.06.2021, 07:56