Как снять судимость за преступление, совершенное 16 лет назад, для устройства на работу в органы?
Так судимость погашена и снята, ровно через год как оплатили штраф!
Убрать из базы данных НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!
Даже за очень большие деньги, нельзя!
Здравствуйте!
1. Судимость давно погашена
2. В базе ИЦ МВД сведения будут храниться до исполнении 80 лет
3. в "органы", к сожалению, дорога закрыта навсегда
4. Попробуйте на военную службу по контракту (кроме ФСБ, ВНГ) ,там нет жестких требований при погашенной судимости.
Такие требования есть в Минобороны, но они негласные и исходят от командования частей. На службу по контракту можно устроиться только по примирению сторон и то не всегда.
Нет таки требований в МО. Ни гласных ни негласных
Тем более сейчас когда в МО большая текучка.. масса вакансий.
А командования части, вообще о судимости может никогда не узнать, вопросом занимаются управление кадров округа.
И немало лиц служат по контракту с погашеными судимостями, ничего удивительного нет.
Вы тоже служили по контракту? Есть военнослужащие по контракту с судимостями, но какими способами они трудоустраивались...
Максим, судимость давно погашена.