Волгоград, 22.06.2021, 08:13

Как снять ограничения с авто, снятого с учета через сайт госуслуг?

Вопрос №18538889 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2021, 08:13
22,05,2021 г я сняла авто с учета через сайт госуслуг. 28,05,2021 г приставы повесили ограничения на авто. Новый собственник не может оформить на себя. Как снять ограничения с авто снятое с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Закон о регистрации ТС.

Статья 19. Снятие транспортного средства с государственного учета и восстановление государственного учета транспортного средства

1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:

1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;

2) по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства;

3) в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства (за исключением транспортного средства, являющегося предметом договора лизинга).

Вы по какому основанию сняли ТС учета?

C уважением, юрист Савченко В.

22.06.2021, 11:01

Снятие авто с учета не означает прекращение вашего права собственности, это ваша ошибка.

Пристав не нарушил ничего. Гасите долг и пристав отменяет ограничение. Ваш покупатель конечно может попытаться признаться добросовестным, но практика судов не на стороне истца, так как он должен был убедиться в том, что вы (продавец) не являетесь должником и т.д.

22.06.2021, 08:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам о снятии ограничений можете совместно с новым собственником, который представит документы о приобретении транспортного средства и снятии с учета. В случае отказа обжаловать может только новый собственник, если он зарегистрировал ТС на себя.

22.06.2021, 08:16

Добрый день, новому собственнику необходимо представить приставам договор купли-продажи, если не снимут запрет на регистрационные действия, то новый собственник вправе обратиться с жалобой в управление ФССП, прокуратуру либо в суд.

22.06.2021, 08:17

Приставы ничего не нарушили, а проспали выставить запрет на регистрационные действия по ИП возбуждённому в отношении Вас ещё в июне 2020 года. Смотрите от какого числа вынесено Постановление пристава, на сайте ГИБДД при проверке авто по ВИН-коду увидите, и когда фактически ГИБДД его выставило в своей базе.

22.06.2021, 08:26

Я не собственник, сотрудники гибдд приезжали и спрашивали, как такое возможно. Автомобиль был чист, когда я снимала с учета.

22.06.2021, 08:18

Вам уже пояснили-два варианта-первый это обращение в службу приставов.

Второй в суд.

Пока новый "собственник " свое право не зарегистрировал, собственником будет предыдущий и если вы думаете, что ДКП породило право сразу без регистрации, то суд может посчитать иначе, со стороны это выглядит всегда как злоупотребление правом продавца, который знал о свое долге

Переубеждать не стану. Можно так же оспаривать сам долг.

22.06.2021, 08:25

Я не собственник, сотрудники гибдд приезжали и спрашивали, как такое возможно. Автомобиль был чист, когда я снимала с учета.

22.06.2021, 08:19

Вам нужно обратиться к приставу, который наложил запрет и узнать на основании какого судебного документа. Получить это решение суда и думать, что делать дальше: либо оспаривать решение суда либо платить долг, других вариантов нет. Удачи.

22.06.2021, 12:22