Отключение центральной канализации в коттеджном поселке - есть ли правовые основания?
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ является вопросом местного значения муниципального образования.
Поэтому для для защиты своих интересов Вам следует обращаться в прокуратуру и региональную администрацию.
С уважением, юрист Савченко В.
Здравствуйте! Не ясны основания подобных заявлений. Вы можете по данному факту обратиться в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.