Как продать 1/4 доли машины 3-му лицу?
Автомобиль-неделимая вещь, продавайте долю кому то из сособственников, тем более покупателя-третье лицо на долю в автомобиле вы вряд ли найдете.
Здравствуйте! Только с согласия остальных собственников.
Невозможно продать 1/4 долю машины 3-му лицу. Только одному из собственников, так как машина является неделимой вещью.
1. В письменной форме уведомляете других собственников о своём намерении продать свою долю ТС (лучше сделать нотариально).
2. В случае получения отказа или игнорирования (молчания) других собственников, можете смело составлять договор купли-продажи 1/4 доли ТС.
Учтите стоимость 1/4 доли в уведомлении и стоимость 1/4 доли в договоре купли-продажи ТС должны быть одинаковыми, если вы не уведомите собственников о намерении продать свою долю или если в уведомлении стоимость доли будет выше чем в договоре, договор купли-продажи могут признать недействительным.
Хм, вопрос в другом, где вы найдёте покупателя на 1/4 долю ТС?