Несовершеннолетний выпил пиво, выписали штраф, работа не оформлена - можно ли не оплатить штраф?
Скажите я продола пиво несовершеннолетнему мне выписали штраф я в магазине не оформлена и нет договора о найме меня на работу вышла на подмену продовца
Могу ли я неопласючивать штраф.
Добрый день. Штраф оплачивать нужно. Иначе привлекут по ст.20.25 КоАП РФ в двойном размере. Пробуйте обжаловать, если есть основания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не можете не платить штраф. Вы были за прилавком, вы продали, вы нарушили.
Я не оформлена и договор о найме на работу не подписывала и меня никто не ознокамливал с тем что нельзя продовать несовершеннолетним пиво.
Вы была фактически допущены к работе, так что в данном случае "неоформлено" - роли не играет
незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому то что "меня не ознакомили" тоже не аргумент.