Как написать жалобу на наложенный арест на авто, принадлежащее с 2012 года?
Наложен арест на авто, в собственности с 2012 года. Арест наложен в 2019 году на предыдущего хозяина. Можно ли написать жалобу на действия приставов?
Можете ее написать старшему судебному приставу.
С уважением.
Валерий, а приставы при чем? Видимо автомобиль кредитный и ПТС в банке. Иначе почему они про него "вспомнили"? Снимать арест придется в таком случае в судебном порядке.
ПТС на руках у нового собственника с 2012 года, а ИП вынесено в 2019 году. Мы уже два раза регистрировали ТС, т.к.первый раз по временной регистрации ставили на учёт. То есть человек не являлся собственников ТС уже семь лет, а арест наложен на регистрационные действия.
Вам следует обжаловать неправомерное наложение запрета на регистрационные действия.
Добрый день, жалоба это хорошо, но можно проще решить вопрос, идете к приставу который наложил арест на авто со всеми документами и пристав снимает запрет, делается это достаточно быстро, так как все через электронный документооборот.
У вас есть право и основания обжаловать действия судебного пристава.